Трансляция опыта

• Мастер-класс «Формирование и развитие УУД у учащихся через применение технологии деятельностного метода» (42-я областная научно-практическая конференция учителей химии, биологии, географии, экологии общеобразовательный учреждений г.Кирова и Кировской области «Развитие исследовательской деятельности участников образовательного процесса как условие реализации ФГОС общего образования»)
  • Мастер-класс «Приемы развития информационных УУД на уроке математики» (окружной методический практико – ориентированный семинар «Проектирование урока, направленного на формирование и развитие информационных универсальных учебных действий»)
  • Открытый урок по теме «Область определения функции» (областной семинар «Формирование универсальных учебных действий»)
  • Открытый урок математики по теме «Деление дробей» для учителей математики лицея в рамках эксперимента по освоению ДС ДМ «Школа 2000…»
  • Открытый урок математики по теме «Нахождение числа по дроби» для учителей, проходящих курсовую подготовку (КИПК и ПРО)
  • Открытый урок геометрии по теме «Теорема Пифагора» для учителей лицея.
  • Выступление «ФГОС второго поколения по математике» (окружное методическое объединение учителей математики)
  • Выступление «Особенности современного урока и компетентностный подход в образовании» (городское методическое объединение учителей математики, г. Вятские Поляны)
  • Выступление «Технология деятельностного метода как инструмент формирования различных видов УУД» (городское методическое объединение учителей математики, информатики и физики  г. Вятские Поляны)
  • Практикум «Моделирование уроков и заданий, направленных на формирование и развитие УУД» (городское методическое объединение учителей математики, информатики и физики  г. Вятские Поляны)